В ВГУ открылся центр предпринимательства и инновационного развития (SMART CAFFE)

В ВГУ открылся центр предпринимательства и инновационного развития (SMART CAFFE)

    7 июля в ВГУ торжественно открылся центр предпринимательства и инновационного развития (SMART CAFFE). Ректор ВГУ, доктор технических наук, профессор Рустам Саакян выступил с поздравительной речью.

      С открытием центра поздравили также начальник отдела образования, культуры и спорта администрации Лорийской области Арам Григорян, главный заместитель мера Ванадзорской области Арман Бернецян и начальник отдела программ развития, внешних связей и информационных технологий Ванадзорского Муниципалитета Лилия Давтян.

    Открытие центра осуществилось в рамках проекта “Установление связи между университетами и предприятиями посредством предпринимательского сотрудничества и конкурентоспособности студентов Молдовы, Грузии и Армении” (CONNECT).

    Ректор ВГУ вручил грамоты студентам по специальности “изобразительное искусство” Геворгу Кониняну и Стелле Аракелян, за активное участие в оформлении центра.

     После официальной церемонии, гости осмотрели и ознакомились с возможностями центра, а символический торт разрезала начальник управления культуры, образования и туризма Ванадзорского муниципалитета Кристине Мадоян.

    Центр развития предпринимательства и инновационного развития (SMART CAFFE) позволит студентам и преподавателям университета участвовать в тренингах, курсах, организованных интерактивными методами, в том числе в цифровой сфере, проводить различные дискуссии, создавать и развивать идеи, в том числе бизнес-ориентированные. Все это будет способствовать профессиональному росту последних, приобретению новых навыков, а также лучшему представлению профессиональных знаний на рынке труда.

Previous Article
Next Article