Завершился двухдневный курс «Развитие исследовательских навыков молодых исследователей и научных руководителей»

Завершился двухдневный курс «Развитие исследовательских навыков молодых исследователей и научных руководителей»

16 и 17 ноября в Ванадзоре прошел двухдневный курс «Развитие исследовательских навыков молодых исследователей и научных руководителей». Семинар прошел по инициативе Исследовательского центра «Полисинет» и Фонда Конрада Аденауэра, в сотрудничестве с Ассоциацией европейских исследований Кавказа (AESC) и Ванадзорским государственным университетом имени О.Туманяна.

На мероприятии с приветственной речью выступили руководитель региональной программы Фонда Конрада Аденауэра «Политический диалог. Южный Кавказ» Штефан Малериус, проректор по научной работе Ванадзорского государственного университета Вардуи Овсепян, президент Ассоциации европейских исследований Кавказа (AESC), профессор, Томас Кройсман и соучредитель Исследовательского центра «Полисинет» Магда Арсенян.

Открытие мероприятия ознаменовалось обсуждением важности междисциплинарных и трансдисциплинарных исследований в контексте исследований и развития способностей исследователей на примере Армении и Грузии.

Целевой аудиторией курсов были студенты, исследователи и научные руководители Лорийской области.

Цель двухдневных курсов заключалась в том, чтобы способствовать внедрению современных научных исследований в области социальных наук и разработке конструктивной политики.

Previous Article
Next Article