«День открытых дверей» в ВГУ

«День открытых дверей» в ВГУ

В актовом зале Ванадзорского государственного университета состоялось последнее в 2022-2023 учебном году мероприятие «День открытых дверей», в рамках которого школьники и родители, учащиеся колледжей и учебных центров Лорийской области встретились с ректором, деканами, ответственным секретарем приемной комиссии университета.

Прием заявлений на вступительные экзамены начнется с 15 апреля.

Целью встречи было предоставление информации о вступительных экзаменах 2023-2024 годов.

В начале встречи председатель приемной комиссии Вагинак Назарян представил форму заполнения заявлений на вступительные экзамены, ознакомил с порядокom вступительных и университетских экзаменов и официальным сайтом Ванадзорского государственного университета– www.vsu.am.

Затем декан факультета естественных наук Эрмине Григорян, декан факультета гуманитарных наук Мария Брутян и исполняющая обязанности декана факультета социальных наук Виктория Арутюнян представили предлагаемые факультетами специальности и их квалификации.

Также были обсуждены вопросы дистанционной системы образования бакалавриата и магистратуры, бесплатного и платного обучения, использования льгот, мобильности, организации учебных и внеучебных процессов.

В завершение встречи студенты и родители получили ответы на все интересующие их вопросы, связанные с системой работы университета.

Желающие абитуриенты еще могут присоединиться к бесплатным подготовительным курсам, проводимым в университете с октября. Для вступления необходимо обратиться к координатору-специалисту по связи университет-школа Аиде Искандарян.

Previous Article
Next Article