Внутривузовское обучение ECTS (ЕВРОПЕЙСКАЯ СИСТЕМА ПЕРЕВОДА И НАКОПЛЕНИЯ КРЕДИТОВ) / Модульное обучение в Ванадзорском Государственном Университете (3-9 апреля)

Внутривузовское обучение ECTS (ЕВРОПЕЙСКАЯ СИСТЕМА ПЕРЕВОДА И НАКОПЛЕНИЯ КРЕДИТОВ) / Модульное обучение в Ванадзорском Государственном Университете (3-9 апреля)

Тренинг ECTS, проведенный 3-9 апреля в Ванадзорском государственном университете в рамках программы Erasmus+ “Поддержка инновационной методологии, подходов к преподаванию на английском языке, партнеров для повышения эффективности, устойчивости и интернационализации образования” (SMARTI), прошел успешно, исходя из основных целей трехдневного учебного курса. Ключевые темы были связаны с основными подходами Методологии Тюнинг, Проекта Тюнинг, ключевыми особенностями ECTS, а также с пересмотренной таксономией Блума, проанализированной с точки зрения аспектов когнитивного процесса. Участники тренинга были активно заинтересованы процессом семинара, что и оживляло «академическую атмосферу» в дискуссиях, что существенно помогало преодолевать языковые барьеры, казавшиеся поначалу совершенно непреодолимыми, особенно для участников с относительно низким уровнем владения английским языком. В итоге, этим участникам удалось выполнить почти все поставленные задачи. Курс предоставил участникам прекрасную возможность поделиться своими знаниями, идеями օ ключевых приоритетах системы образования 21-го века, в частности, инструментах, которые позволяют перейти от LOTS (навыки мышления низкого порядка) к HOTS (навыки мышления высшего порядка). Можно однозначно сказать, что обучение дало ожидаемый результат благодаря качественной работе команды, что вначале способствовало образовательному процессу, а затем дало желаемые результаты.

Previous Article
Next Article