Традиционное мероприятие «Ярмарка профессий» в Ванадзорском государственном университете

Традиционное мероприятие «Ярмарка профессий» в Ванадзорском государственном университете

24 ноября в Ванадзорском государственном университете состоялось уже ставшим традиционным  мероприятие «Ярмарка профессий».

«Ярмарка профессий», организованная отделом исследований, инноваций и сотрудничества университета, собрала вместе не только преподавателей и студентов, представляющих все специальности университета, но и сотни школьников из разных населенных пунктов Лорийской области.

Мероприятие, призвано способствовать укреплению связи университет-школа и способствовать выбору профессиональной ориентации студентов.

С приветственной речью выступил ректор университета Рустам Саакян. Затем декан факультета естественных наук Эрмине Григорян, декан факультета гуманитарных наук Мария Брутян, декан факультета социальных наук Грайр Папоян представили специальности, предлагаемые тремя факультетами.

В рамках мероприятия каждая специальность была представлена в виде стенда, составленного из демонстрационных материалов, иллюстрирующих особенности специальностей университета и условия приема в университет. Школьники имели возможность встретиться с преподавателями и студентами университета, познакомиться с повседневной жизнью студентов, традиционными мероприятиями, а также получить ответы на интересующие их вопросы. Учащимися школ также были предоставлены информационные буклеты для определения их первоначальных профессиональных интересов.

Мероприятие «Ярмарка профессий» сопровождалось художественными выступлениями танцевальной группы «Аделас».

Previous Article
Next Article