Рабочий визит Карлы Аугусто в Ванадзорский государственный университет

Рабочий визит Карлы Аугусто в Ванадзорский государственный университет

4-8 июля координатор международного отдела факультета гуманитарных и социальных наук Университета Порто Карла Аугусто с рабочим визитом находилась в Ванадзорском государственном университете.

Состоялись встречи с ректором университета Рустамом Саакяном, административным и преподавательским составом, студентами . Карла Аугусто  рассказала о своем университете  и о возможностях студенческого обмена по учебным программам бакалавриата и магистратуры.

Она отметила, что 12 из 15 армянских студентов, обучавшихся в Университете Порто по программе обмена, были студентами Ванадзорского Государственного Университета, и большинство из них имели отличную успеваемость. Студенты, которые участвовали в программах, поделились своим опытом, впечатлениями, отличиями образовательных программ, трудностями, с которыми они столкнулись и преодолевали во время учебы.

       С деканами факультетов университета гость обсудила академические, образовательные, международные программы университетов Порто и Ванадзора, различия в кредитной системе оценивания, возможности мобильности студентов и сотрудников.

    В ходе последующих встреч Карла Аугусто подчеркнула важность укрепления сотрудничества между университетами Порту и Ванадзора.

Карла Аугусто покинула университет с положительными впечатлениями и новыми перспективами сотрудничества.

Previous Article
Next Article