Ванадзорский государственный университет торжественно завершил 2021-2022 учебный год

Ванадзорский государственный университет торжественно завершил 2021-2022 учебный год

7 июля в зале Ванадзорского Государственного Драматического театра имени Ованеса Абеляна состоялось торжественное мероприятие завершения 2021-2022 учебного года.

     Целью мероприятия было подведение итогов университетского года и выражение благодарности сотрудникам университета, которые неустанно трудились в течение всего года.

    Церемония началась с видеоролика о достижениях  и знаменательных событиях 2021-2022 учебного года, которые свидетельствуют, что Ванадзорский государственный университет действительно заслуживает звания лучшего в регионе.

    С  поздравительной речью выступил ректор ВГУ, доктор технических наук, профессор Рустам Саакян.

    Художественную часть мероприятия обеспечила танцевальная группа Ванадзорского государственного университета «Аделас» и хор «Биайна», хормейстер- профессор кафедры искусств и спорта Сергей Арутюнян, аккомпанемент — доцент кафедры искусства и спорта Карине Ерицян. Кандидат филологических наук, директор Ванадзорского филиала Ереванского государственного института театра и кино Эльфик Зограбян, продекламировал стихотворения Амо Сагияна.

Несмотря на то, что Центр Культуры ВГУ сделал все, чтобы мероприятие прошло в праздничном  настроении, но и организаторы и весь коллектив не забыл и не забудет героев-выпускников, а также студентов, павших за защиту Родины. Символичным и чрезвычайно трогательным было  выступление участника 44-дневной Арцахской войны Нарека Саканян.

    Ну и, пожалуй, самой ожидаемой частью мероприятия стала церемония награждения,  профессорско-преподавательского состава и сотрудников университета, которые получили благодарственные грамоты от ректора ВГУ Рустама Саакяна.

В конце церемонии прозвучал гимн Ванадзорского государственного университета в исполнении преподавателей и студентов университета.

Previous Article
Next Article