Шестая международная конференция «Язык и литература в контексте межкультурной коммуникации» в ВГУ

Шестая международная конференция «Язык и литература в контексте межкультурной коммуникации» в ВГУ

В Ванадзорском государственном университете имени О.Туманяна, по инициативе кафедры иностранных языков и литературы, прошла 6-я международная конференция на тему «Язык и литература в контексте межкультурной коммуникации».

Проректор по научной работе, кандидат биологических наук, доцент Вардуи Овсепян выступила с приветственной речью и поблагодарила присутствующих за участие. С приветственным словом выступил также ректор университета, доктор технических наук, профессор Рустам Саакян, отметив цели конференции и поблагодарив участников из Польши, Болгарии, Грузии и России. Ректор выразил надежду, что конференция создаст предпосылки для проведения дальнейших совместных научных работ для специалистов стран-участниц.

Пленарное заседание VI международной конференции началось с доклада кандидата филологических наук, доцента кафедры иностранных языков и литературы Карине Арустамян, тема доклада: «Семантические наращения в цветоназвании «оранжевый» в русской литературе».

Далее с докладом «Текстологическая подготовка эпистолярных текстов: по материалам переписки В. А. Жуковского» выступила доктор филологических наук, профессор, заведующая кафедрой романо-германской филологии Томского государственного университета Наталья Никонова.

Третий доклад пленарного заседания конференции представила Ирина Савченко, профессор кафедры философии и социальных наук Московского городского педагогического университета, доктор социологических наук. Тема доклада: «Язык в межкультурной коммуникации: инструмент или ценность». После пленарного заседания работа конференции продолжилась в секциях.

Секцию «Лингвистика и методика обучения языкам» возглавили кандидат филологических наук, доцент Тадевос Тадевосян и кандидат филологических наук, доцент Карине Арустамян.

Секцию «Литературовдение» возглавили доктор филологических наук, профессор Наталья Никонова и кандидат филологических наук, доцент Валерий Пилоян. Прозвучали также онлайн доклады.

По окончании конфере­нции докладчикам были вручены сертификаты участия​

Previous Article
Next Article