Учебный визит в Латвию в рамках проекта Erasmus+ CONNECT

Учебный визит в Латвию в рамках проекта Erasmus+ CONNECT

4-8 июля в Университете прикладных наук RISEBA (г. Рига, Латвия) был организован ознакомительный визит для академического и административного персонала партнеров (Молдова, Армения, Грузия) и институтов стран консорциума (Финляндия, Болгария, Румыния, Латвия). Мероприятие было организовано в рамках финансируемого ЕС проекта Erasmus+ CSDP «Установление Связи Между Университетами и Предприятиями Посредством Предпринимательского Сотрудничества и Конкурентоспособности Студентов Молдовы, Грузии и Армении» (CONNECT).

В ходе визита участники ознакомились с деятельностью университета прикладных наук RISEBA, десятилетним опытом творческого бизнес-инкубатора, отраслево-университетским сотрудничеством, совместными программами, созданными студентами и компаниями, маркетинговой стратегией , а также с функциями и опытом центра повышения квалификации, новыми стартапами и бизнес-моделью «Canvas».

Встреча была организована руководителем центра непрерывного образования принимающего университета Зeйн Рачевской и другими представителями в сотрудничестве с координатором консорциума г-жой Еленой Симчук.

Ванадзорский  государственного университет представляли  проректор по научной части Вардуи Овсепян, заведующая кафедрой математики и информатики Эгине Оганян и специалист по развитию международных связей и грантов, местный координатор проекта Гоар Дохолян.

Опыт и знания, полученные в ходе ознакомительных визитов, станут основой для разработки совместного отчета по результатам.

Дополнительную информацию о проекте можно найти на официальной странице проекта. http://connecterasmus.com/

Previous Article
Next Article