Семинар в рамках программы ARMDOCT, направленный на реформирование докторантуры в Армении

Семинар в рамках программы ARMDOCT, направленный на реформирование докторантуры в Армении.

25-27 апреля во французском университете Лион-3 имени Жана Мулена был проведен семинар программы развития потенциала АРМДОКТ, реализуемый  в рамках программы Erasmus+ и направленный на реформирование докторантуры в Армении. В курсах приняли участие более 60 представителей вузов ЕС и Армении, сотрудники МОНКС РА, институциональные руководители и исследователи.

Со вступительной речью выступили проректор по международным связям Университета Лион-3 Жан Мулен Мануэль Жубер, проректор по научной работе Изабель Дельплан, координатор программы ARMDOCT во Франции Гийом Руссе, а также координатор программы ARMDOCT Аревик Оганян.

Семинар дал участникам возможность ознакомиться с процессом организации докторантуры во Франции, реформами последних лет, инновационными структурами докторских программ, особенностями их курации и со-руководства, механизмами обеспечения качества и другими темами. В ходе семинаров участники рассмотрели самые разные темы, в том числе достижения Докторской школы менеджмента и экономики, а также опыт Докторской школы права. Присутствующие также ознакомились с европейским подходом к образовательным программам, кредитным системам, системам контроля, внутренней и внешней гарантии качества. Представители Армении активно участвовали в групповых дискуссиях по докторским школам и программам.

В визите приняли участие рабочая группа Ванадзорского государственного университета: ректор Рустам Саакян, координатор программы Арен Сантоян, проректор по научной работе Вардуи Овсепян, руководитель отдела научных исследований, инноваций и сотрудничества Арменуи Арутюнян, декан факультета естественных наук Эрмине Григорян.

Previous Article
Next Article