Познавательная экскурсия, посвященная международному дню студента

Познавательная экскурсия, посвященная международному дню студента

В этом году в Ванадзорском государственном университете мероприятие, посвященное международному дню студента, было отмечено в новом формате. 17 ноября студенты в сопровождении ректора ВГУ Рустама Саакяна, заведующей кафедрой «Химии и биологии» Армине Казарян и преподавателями того же факультета совершили познавательную экскурсию Ванадзорском ботаническом  саду.  В ботаническом саду ассистетнт кафедры «Химии и Биологии» Лилия Байрамян и студентка 2 курса магистратуры по специальности «Биология» Карине Казарян провели интересную экскурсию, представив историю создания парка, богатую растительность, особо подчеркнув привезенные из северного полушария и уже адаптированные к климатическим условиям Ванадзора породы деревьев.

По инициативе Центра культуры ВГУ также было проведено мероприятие, вначале которого Рустам Саакян поздравил студентов. Мероприятие сопровождалось мелодичными песнями, исполнениями  на гитаре и дудуке, танцами. Состоялось также чаепитиие, целью которой было приглашение студентов к непринужденной задушевной беседе за чашкой горячего чая.

Мероприятие завершилось символичным флешмобом: дроном было снято памятное фото, на котором студенты создали аббревиатуру  ВГУ. Эта фотография подытожила  все положительные эмоции праздника и конечно  останется ярким воспоминанием в истории университета. Ведь цель праздника – сделать студенческие годы незабываемыми, а также мотивировать студентов.

Роль студентов в обществе с каждым днем ​​становится все более важной. Студенты это, то звено, которое готово бороться и осуществлять изменения, которые будут способствовать устойчивому развитию нашей страны. Сегодняшний студент имеет четкое представление о своем месте в обществе и активно занимается как академической, так и общественной работой.

Previous Article
Next Article