Второй пилотный курс в рамках проекта SMARTI в ВГУ

Второй пилотный курс в рамках проекта SMARTI в ВГУ

14 февраля в Ванадзорском государственном университете прошел второй пилотный курс программы Erasmus+ для преподавателей и студентов университета.

Ректор ВГУ Рустам Саакян встретился с экспертами ЕС проекта SMARTI-сотрудниками ливерпульского университета-партнера Амандой Мейсон и Кейси Бомонт, а также местным координатором проекта Лусик Варданян. Обсуждались вопросы, связанные с работами, проводимыми в рамках проекта, запланированными на ближайшее время., Курс провели  преподатели ВГУ ассистент кафедры иностранных языков и литературы, к.ф.н. Арине Даниелян, преподаватель кафедры экономики, права и управления, к.э.н. Армине Геворкян, доцент кафедры иностранных языков и литературы, к.ф.н. Гоар Дохолян, и доцент кафедры математики и информатики, к.техн.н. Нуне Хубларян. Рабочая группа разработала и усовершенствовала методики на основе результата первого пилотного анализа следующих двух модулей EMI.

Модуль 1: Коммуникативный подход к обучению, реализованный на основе личностно-ориентированного и смешанного обучения /ИКТ/ электронного обучения,

Модуль 2: Стратегии оценивания студентов EMI (формальное и альтернативное оценивание).

Арине Даниелян представила теоретическую часть 1-го модуля: «Студентоцентрированное обучение и конструктивистская теория обучения, проектное обучение/обучение на основе исследований/перевернутый класс». Армине Геворкян представила практическую часть по теме «Реклама в ресторанном бизнесе» по методу «flipped classroom».

Гоар Дохолян и Нуне Хубларян представили «Методы и стратегии формирующего/обобщающего/смешанного обучения» 2-го модуля.

Гоар Дохолян выделила теоретические аспекты формирующего/комплексного/смешанного обучения, представив преимущества и недостатки этих форм оценивания. В ходе занятия Нуне Хубларян и Гоар Дахолян представили участникам эффективные и инновационные инструменты ИКТ для формального и альтернативного оценивания.

В результате встречи представители ЕС остались довольными проделанной работой и призвали продолжить в том же духе.

Previous Article
Next Article