«Студенческая весна-2023»

«Студенческая весна-2023»

6 мая в концертном зале музыкальной школы имени Эдуарда Кзартмяна состоялось открытие ежегодного культурного фестиваля «Студенческая весна».

Фестиваль «Студенческая весна» организован по инициативе Ванадзорского государственного университета и направлен на развитие художественного образования и эстетического воспитания студентов, а также на активизацию культурной деятельности.

Цель фестиваля – выявление, поощрение, поддержка одаренных учащихся, содействие формированию эстетического вкуса нового поколения и горожан, популяризация и оживление литературной и культурной жизни региона.

В прошлом году фестиваль был организован для студентов Лорийского региона, а в этом году география участников фестиваля была расширена. Заявки на участие подали студенты государственных университетов Гориса и Гавара, а также учебных заведений Дилижана, Степанавана и областного центра Ванадзор. Это доказывает, что фестиваль создает уникальную связь между студентами из разных регионов, вовлекая их в культурную жизнь.

На открытии фестиваля с приветственной речью выступили ректор Ванадзорского государственного университета Рустам Саакян, отец  Григорис Дерменджян и главный советник мэра Ванадзора Арман Бернецян.

Участники фестиваля выступали в следующих номинациях.

  1. Сольное выступление
  2. Хор или вокально-инструментальный ансамбль
  3. Инструментальные исполнения
  4. Театральное искусство
  5. Танцевальное искусство

На сцене развлекательного центра «Лори» выступили участники танцевальных и театральных категорий.

Итоги фестиваля «Студенческая весна-2023» были подведены на следующий день, в зале ресторанного комплекса «Марсель».

Previous Article
Next Article