Состоялась конференция «Раскрытие исследовательского потенциала молодых ученых»

Состоялась конференция «Раскрытие исследовательского потенциала молодых ученых»

В Ванадзорском государственном университете прошла 12-я республиканская научная конференция СНО (Студенческого научного общества) ВГУ «Раскрытие научного потенциала молодых ученых».

На пленарном заседании со вступительной речью выступила проректор университета по научной работе Вардуи Овсепян. В своем выступлении она подчеркнула важность проведения подобных конференций с точки зрения популяризации научно-исследовательской работы студентов и формирования интереса к науке.

Со вступительной речью выступила   председатель студенческого научного общества  Лена Арутюнян, она   поблагодарила Горисский, Гаварский, Арцахский государственные университеты, Ереванский государственный институт театра и кино, Армяно-Российский университет, Академию полицейского образовательного комплекса, за активное участие в студенческой конференции.

С докладами выступили студентка Алла Цатинян из Ванадзорского государственного университета и Роза Абраамян из Гаварского государственного университета, после чего работа продолжилась в секциях. Свои доклады представили 69 студентов.

Примечательно, что в условиях блокады студенты Арцахского государственного университета приняли активно приняли участие в конференции и представили 24 доклада.

В ходе церемонии закрытия конференции участникам были вручены сертификаты, а гостям –символические подарки.

В конце дня студенты, участвующие в конференции, посетили геологический музей Лори-Памбак в Ванадзоре.

Previous Article
Next Article