Онлайн-встречи с партнерами из Католического университета Порту в рамках проекта ARMDOCT

Онлайн-встречи с партнерами из Католического университета Порту в рамках проекта ARMDOCT

В течение января, февраля и марта месяцев,  в рамках программы Эрасмус + “Реформа докторского образования в Армении в соответствии с требованиями академического сообщества, промышленности и опыта ЕС” (ARMDOCT) проводились регулярные онлайн-встречи с профессором, исследователем и координатором отдела инноваций Католического университета Порту, Эдуардо Кардозо и ответственным специалистом за передачу технологий Тельмо Сантосом.

Представителями Ванадзорского государственного университета были координатор программы ARMDOCT ВГУ, доцент кафедры армянского языка и литературы Арен Сантоян, проректор по научной работе Вардуи Овсепян, руководитель отдела научных исследований, инноваций и сотрудничества Арменуи Арутюнян, декан факультета естественных  наук Эрмине Григорян, заведующая кафедрой армянского языка и литературы Эрмине Бабурян.

Партнеры Католического университета Порту представили свой опыт работы докторской школы, процессы обеспечения качества, основные положения организации научно-исследовательской работы и соруководства диссертациями.

Партнеры Ванадзорского государственного университета, в свою очередь, представили политику, структуру и организационные механизмы аспирантуры университета, а также текущие учебные планы.

В ходе обсуждений было принято решение о составлении пилотных учебных планов по нескольким специальностям с учетом опыта вуза-партнера.

Previous Article
Next Article