Ознакомительный визит в старшую школу №5 имени В. Теряна

Ознакомительный визит в старшую школу №5 имени В. Теряна

В Ванадзорской старшей школе №5 прошел ознакомительный визит представителей ВГУ с учащимися старших классов школы №5. В инициативе приняли участие декан гуманитарного факультета, кандидат исторических наук, доцент Мария Брутян, заведующая кафедрой армянского языка и литературы, кандидат филологических наук, доцент Эрмине Бабурян, доцент кафедры иностранных языков, кандидат филологических наук Карине Арустамян, преподаватель той же кафедры Лилит Парсаданян и координатор связи университет-школа Аида Искандарян.

Представители Ванадзорского государственного университета, встретились с учениками 11-х классов гуманитарного направления школы, представили структуру университета, образовательные программы, специальности, предлагаемые гуманитарным факультетом, программы мобильности и студенческие стипендии.

Визит состоялся в рамках связи университет-школа, с целью способствования правильной профессиональной ориентации учеников.

В конце встречи ученикам были розданы буклеты, касающиеся перечня вступительных экзаменов по различным специальностям университета.

Для дальнейшего развития связи университет-школа было решено пригласить учеников школы на мероприятия, проводимые в университете, а также организовать для них открытые уроки и лекции, чтобы ознакомить учеников как с образовательной, так и с культурной жизнью университета.

Previous Article
Next Article