Ознакомительный визит в опорную гимназию ВГУ

Ознакомительный визит в опорную гимназию ВГУ

Декан гуманитарного факультета, кандидат исторических наук, доцент Мария Брутян, заведующая кафедрой армянского языка и литературы, кандидат филологических наук, доцент Эрмине Бабурян, кандидат филологических наук, доцент кафедры иностранных языков Карине Арустамян и преподаватель той же кафедры Гаяне Матинян посетили опорную гимназию университета. Они ознакомили учеников выпускных классов  с образовательными программами, учебными планами специальностей, с новой специальностью «Переводческое дело», а также ответили на все интересующие вопросы учеников.

По словам Марии Брутян «одним из приоритетов, как вуза, так и гуманитарного факультета является обеспечение связи вуз-школа, в частности постоянный контакт со старшими школами, что  обеспечивает правильную профессиональную ориентацию».

Декан считает визит успешным и продуктивным.

Для дальнейшего развития связи университет-школа было решено пригласить учеников опорной школы на мероприятия, проводимые в университете, а также организовать для них открытые уроки и лекции, чтобы ознакомить учеников как с образовательной, так и с культурной жизнью университета.

Previous Article
Next Article