Объявлены победители внутривузовского чемпионата по мини-футболу «Кубок ректора»

Объявлениы победители внутривузовского чемпионата по мини-футболу «Кубок ректора»

18 января в Ванадзорской комплексной спортивной школе «Кентрон» имени Альберта Азаряна состоялись финальный этап и церемония награждения чемпионата по мини-футболу «Кубок ректора».

В этом году в чемпионате приняли участие пять команд: студенты факультетов гуманитарного, естественного и социальных наук, а также студенты колледжа и опорной гимназии.

По словам преподавателя кафедры искусства и спорта Завена Эвояна, «после длительного перерыва целью чемпионата было восстановление спортивных традиций университета, мотивация на здоровый образ жизни и активную спортивную жизнь».

Ректор университета Рустам Саакян и заведующий кафедрой искусства и спорта Арман Барсегян отметили, что подобные спортивные мероприятия поощряют студентов ВГУ успешно участвовать в различных межвузовских первенствах.

В результате пятидневного соревнования стали известны лучшие команды и лучшие игроки. Студент факультета социальных наук по специальности «Физическая культура и спортивная подготовка» Артур Манукян был признан «Лучшим защитником», студент колледжа Размик Оганнисян, был признан «Лучшим вратарем», а студент факультета естественных наук Алекс Макарян, был удостоен звания «Лучший нападающий». Победители получили подарки и сертификаты от университета.

В межвузовском чемпионате Ванадзорского государственного университета по мини-футболу «Кубок ректора» 2023 года, команда колледжа ВГУ заняла третье место, команда факультета естественных наук — второе место и команда по  специальности «Физическое воспитание и спортивная подготовка» — первое место.

Остальные команды были награждены благодарственными письмами за активное участие в чемпионате.

Previous Article
Next Article