Наука и спорт идут рука об руку в жизни Гора Арутюняна

Наука и спорт идут рука об руку в жизни Гора Арутюняна

Ректор Ванадзорского Государственного Университета Рустам Саакян встретился со студентом 3-го курса по специальности “История” Гором Арутюняном, завоевавшего титул чемпиона Европы по самбо в весовой категории до 88 кг, на молодежном первенстве, прошедшем в сербском городе Нови-Сад.

Рустам Саакян с радостью отметил, что помимо блестящей спортивной карьеры Гор Арутюнян получает еще и высшее образование, углубляясь в истоки армянской истории. Ректор пообещал, что университет сделает все возможное, чтобы и профессиональные, и спортивные успехи Гора шли параллельно друг другу.

По словам президента федерации по самбо города Ванадзор, Завена Эвояна, Гор наделен большой силой воли и всегда добивается намеченных целей.

У самого чемпиона есть своя формула победы: «Перед тем, как заняться борьбой, самое главное — это хорошее настроение, уверенность в своих силах и, конечно же, вера в Бога».

Отметим, что тренером Гора Арутюняна является пятикратный чемпион мира по борьбе самбо, заслуженный тренер РА Гагик Казарян.

В ближайшее время в столице Армении Ереване пройдет чемпионат мира по самбо, в котором примет участие Гор Арутюнян. Желаем ему всего наилучшего и надеемся отпраздновать еще одну победу!

Previous Article
Next Article