Курс обучения в Болгарии в рамках проекта Erasmus + CONNECT

Курс обучения в Болгарии в рамках проекта Erasmus + CONNECT

    С 4 по 9 апреля в рамках программы ERASMUS+ «Установление связи между университетами и предприятиями посредством предпринимательского сотрудничества и конкурентоспособности студентов Молдовы, Грузии и Армении» (CONNECT), состоялся второй курс тренинга в  Софии, Болгария,  проведенный организацией Антология Менеджмента. Представителями Ванадзорского государственного университета были руководитель отдела научных исследований, инноваций и сотрудничества,кандидат биологических наук, доцент Арменуи Арутюнян,  преподаватель кафедры экономики, права и менеджмента Армине Геворкян, заместитель главного бухгалтера отдела управления финансовыми ресурсами Ани Мамаджанян.

В ходе тренинга по теме «Элементы предпринимательских экосистем» было представлено множество современных подходов к предпринимательским экосистемам. Высококвалифицированные эксперты представили успешный опыт двух стартапов Worddio и Metab.io. В ходе тренинга участники также познакомились с картированием экосистемы, типами стартапов, особенностями развития предпринимательских навыков и основами патентного процесса.

Для участников тренинга был организован ознакомительный визит в Университет национальной и мировой экономики в Софии, где им была представлена презентация по теме «Инновации в туризме». Участники также посетили один  из  лучших ИТ-коворкингов в Софии-Coworking Puzl, который является рабочим пространством для разных компаний и  людей разных профессий. Участники также были приглашены на факультет экономики и делового администрирования Софийского государственного университета для участия в дискуссии об академическом предпринимательстве.

В рамках проекта CONNECT в ВГУ создается центр развития предпринимательства и инноваций (Smart Cafe),   где планируется проведение  разных тренингов со студентами. Тренинги будут вести сотрудники и преподаватели  ВГУ, прошедшие обучение за рубежом, что будет способствовать реализации инновационных бизнес-идей студентов.

Previous Article
Next Article