В ВГУ открылся «Центр передового опыта»

В ВГУ открылся «Центр передового опыта»

     По совместной инициативе Ванадзорского государственного университета и «Инстигейт Мобайл» в ВГУ открылся «Центр передового опыта».

     «Инстигейт Мобайл» реализует программные и инженерные идеи ведущих мировых компаний с использованием новейших технологий. Более 12 лет компания реализует проекты в Северной Америке, Европе, Азии, имея более 100 заказчиков. Головной офис компании находится в Ереване, филиалы — в Ванадзоре, Горисе, Степанакерте, Капане, Гюмри, а представительства — в Германии и США. В компании работает около 270 сотрудников, 80 из них в Ванадзоре.

     Ректор ВГУ, доктор технических наук, профессор Рустам Саакян отметил, что «Центр передового опыта» –  является итогом  четырехлетнего сотрудничества, реализация одного из важнейших пунктов стратегии ВГУ: обеспечение связи студентов с работодателями.

     Соучредитель, директор компании «Инстигейт Мобайл» Артак Чопурян и координатор программ Нельсон Мамулян отметили важность сотрудничества между высшим учебным заведением и частной компанией. Они также объявили условия и даты регистрации студентов в программе.

Previous Article
Next Article