Визит сотрудников ВГУ в Мариборский университет

Визит сотрудников ВГУ в Мариборский университет.

С 24 по 28 октября, в рамках деятельности проекта PROMOEU — (Promotion of European Studies in Armenia) программы ERASMUS+, декан гуманитарного факультета Ванадзорского государственного университета Мария Брутян и доцент кафедры иностранных языков и литературы Лусик Варданян совершили рабочий визит в Мариборский университет, Словения.

Основной целью проекта PROMOEU является распространение знаний и осведомленности об исследованиях, связанных с ЕС, в Армении, образование и переподготовка соответствующего персонала.

Представителей армянских вузов приветствовали ректор Мариборского университета Здравко Качич, руководитель проекта профессор Сильво Деветак. Согласно повестке, представители вузов Армении, являющихся участниками программы, ознакомились с деятельностью Мариборского университета, международными программами и библиотечной системой университета.  Л. Варданян и М. Брутян провели встречи с преподавателями и студентами факультета искусств, в рамках которых обсудили все возможности дальнейшего сотрудничества. Университет Марибора выразил приверженность международной кредитной мобильности сотрудников и студентов, а также проведению совместных научных исследований.

В рамках визита было организовано обсуждение ситуации региональной безопасности Южного Кавказа. В ходе визита также обсуждались проведение, редактирование и издание конкурса студенческих эссе, проведение онлайн-лекций преподавателей Мариборского университета для преподавателей и студентов вузов-партнеров в Армении, организация студенческой летней школы и итоговой конференции проекта. 

Previous Article
Next Article